service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Вышли новые предварительные сборки Windows 10 SDK и Windows Server

17 февраля 2018

Вышли новые предварительные сборки Windows 10 SDK и Windows Server

13 февраля вышла предварительная сборка SDK Builds от Microsoft, которая была разработана специально для операционной системы Windows 10 с предварительно установленной Visual Studio 2017.

Новая версия SDK включила в себя целый ряд полезных исправлений, а также долгожданные обновления для API. Так, разработчики Microsoft порадовали пользователей новыми заголовками C++/WinRT, а также компилятором cppwinrt.exe, который также вошел в предварительную версию SDK-сборки (последнее включение пригодится для использования сторонних или написания собственных компонентов WinRT). Загрузить и установить новую сбору SDK для Windows10 можно с официального сайта компании и там же можно ознакомиться со всеми ее новшествами и нюансами.

windows-server-insider-preview.jpg

Кроме того, все участники программы Windows Insider могут протестировать новую сборку Windows Server Build, которая была разработана для исправления всех предыдущих ошибок. Примечательно, что обе сборки имеют определенный срок годности, который истекает уже этим летом (если быть точнее, то 2 июля 2018 года), ведь речь идет о предварительных версиях. На сегодняшний день весь список изменений, которые включили в себя предварительные SDK и Windows Server, опубликованы на официальном сайте Microsoft.