service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

WhatsApp переносит свое настольное приложение в магазин Windows 10

19 мая 2017

WhatsApp переносит свое настольное приложение в магазин Windows 10

Во время проведения Build 2017 пришло известие о том, что многие компании заинтересованы перенести свои приложения в магазин Windows Store, о чем и было объявлено на конференции.

Теперь в Windows Store можно найти iTunes, Spotify, а скоро - и WhatsApp. Компания Microsoft уже заявила о том, что один из крупных мировых мессенджеров WhatsApp тоже готов перенести свое приложение в магазин Windows. Все идет к тому, что мессенджер станет доступен не только для владельцев мобильных устройств, но и для пользователей персональных компьютеров под управлением Windows 10, это стало понятно, как только в магазине расположилась страничка WhatsApp.

whatsapp-store.png

Как известно от пользователей, которые уже попробовали войти в приложение, это еще только подготовка к переносу его в магазин - веб-оболочка WhatsApp Web. О полезности мессенджера для всех не стоит даже спорить: с его помощью можно обмениваться различными документами, фотографиями, видео, обмениваться и устанавливать программы. Все, чем пользовались клиенты мобильного приложения, теперь станет доступным для каждого пользователя, в том числе и для корпоративных клиентов. Конечно, хочется отметить, что мессенджер WhatsApp требует для своей работы постоянного подключения к интернету. Есть такие приложения, для которых нет нужды быть постоянно подключенным к Сети: это, к примеру, "Telegram".

Теперь WhatsApp Desktop по умолчанию снабжен значками Windows 10, иконками Segoe MDL2, в отличие от тех, которые имеются в приложении Web. Пользователи положительно оценивают этот шаг - пользоваться приложением стало намного удобнее и приятнее.

Многие ждут момента, когда в Windows Store появится мессенджер WhatsApp. Компания Microsoft о сроках выхода не объявила. Но когда это произойдет, пользователям стразу станет известно из сообщений на нашем сайте.