service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Windows 10 Redstone с поддержкой радиальных меню на системном уровне

28 марта 2016

Windows 10 Redstone с поддержкой радиальных меню на системном уровне

Все любители программы OneNote, которые уже давно познакомились с услугами сервиса Windows 8, хорошо помнят его радиальное меню. В вышедших много позже приложениях Microsoft радиальное меню уступило место меню классическому.

Однако уже очень скоро может появиться шанс на его возвращение и внедрение в систему Windows 10. Об этом рассказали энтузиасты, которые обнаружили свидетельство этого факта в кодах некоторых сборок Windows Redstone.

Среди имен Windows.UI.Input упоминался неизвестный элемент управления для RadialController, возможно именно он и является новым радиальным меню. С той лишь разницей, что на этот раз оно разработано на системном уровне, а это говорит о том, что прибегнуть к нему смогут и разработчики разнородных многоцелевых, трансцендентных приложений.

Кроме того, новые обновления для Windows 10, выход которых обещан в ближайшее время (не позднее трех месяцев), будут содержать в себе еще большее разнообразие функций и современных улучшений. Появится удобное приложение под названием «Карты», а также, наконец, осуществится возможность устанавливать все расширения в браузер Edge.

Разработчики уточняют, что в промежуточную версию системы стабильно вносятся изменения и дополнения, поэтому, вполне возможно, что все оговоренные новшества немного изменятся пока завершат свой путь к релизной версии.