service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Windows 10 следит и за взрослыми, и за детьми

8 сентября 2015

Windows 10 следит и за взрослыми, и за детьми

 

Новейшая операционная система от корпорации Microsoft, вышедшая более месяца назад и успевшая собрать вокруг себя немало обсуждений и самых различных мнений, полностью контролирует действия детей за компьютером. Более того, Windows 10 регулярно формирует подробный отчет о посещенных сайтах, использованных приложений, общем времени за устройством и отправляет его родителям чада.

Примечательно, что сам ребенок даже не подозревает о том, что его действия за компьютером и перемещения по Сети отслеживаются и в подробностях предоставляются родителям – последние могут узнать, сколько времени их дети потратили на игру или любой из полного списка посещенных сайтов.

О том, что Windows 10 шпионит за детьми, сообщили сами родители, которые не заинтересованы в подобных мерах воспитания, а также тотальной слежке за подрастающим поколением. Один из пользователей десятой платформы рассказал, что после установки «десятки» на ноутбук сына он стал получать еженедельный отчет от Microsoft с полной историей посещения сайтов, статистикой использования программ, времени, проведенном за компьютером.

Стоит напомнить, что обновление до Windows 10 уже не в первый раз замечено в слежении за пользовании. Ранее стало известно, что операционка собирает подробную информацию об устройстве и его пользователе и отправляет данные на серверы корпорации. Более того, система продолжает шпионить, даже если отключить сбор данных в настройках.