service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Windows 10 стартовала успешнее предшествующих версий ОС

3 сентября 2015

Windows 10 стартовала успешнее предшествующих версий ОС

Спустя месяц после официального релиза и полноценной эксплуатации пользователями по всему миру новейшей операционной системы Windows 10, интернет-агентства, занимающиеся статистическими анализами, подвели первые итоги по ОС. Результаты исследований указали на то, что старт «десятки» оказался значительно успешнее, чем у ранней версии -  Windows 7. А вот новый браузер Microsoft Edge, как показали результаты мониторинга одного авторитетного статистического агентства, не завоевал доверия пользователей.

Седьмая платформа в свое время показала достаточно хороший, по мнению разработчиков, результат по скорости распространения в пользовательской среде, однако новая десятая сборка смогла обойти ее. На сегодняшний день значение популярности в мире Windows 10 достигло отметки 5,38%, а в России, с небольшим отставанием, 4%. Специалисты не исключают, что успеху распространения нового продукта Microsoft способствовала возможность бесплатного обновления текущей версии операционной системы до десятой.

Что касается браузера от Microsoft, достигнув максимального значения популярности в 20,1% через день после релиза операционки, он неуклонно теряет позиции день за днем. Похоже, редмондские браузеры по-прежнему используют только для того, чтобы скачать другие популярные браузеры.

Стоит напомнить, что представители софтверного гиганта недавно озвучили официальные данные – количество устройств на базе «десятки» за месяц с момента ее выхода превысило 75 миллионов, что почти вдвое больше, чем проданных лицензионных копий 7 и 8 сборки винды за аналогичный период.