service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Windows Mobile (Phone) не будет среди приоритетов Microsoft в этом году

27 марта 2016

Windows Mobile (Phone) не будет среди приоритетов Microsoft в этом году

На открытой конференции в Сан-Франциско было освещено множество новостей разного характера. В частности, большое количество сведений о новинках получили приверженцы продукта Windows 10. Но представители Microsoft в своих докладах и презентациях больше упоминали iOS и Android. А вот тема Windows Mobile осталась практически незатронутой.

Это случайность или преднамеренный шаг компании?

В частной беседе с редактором журнала The Verge, Терри Майерсон, главный руководитель Windows-подразделения, высказался вполне однозначно. Он заявил, что в этом году продукт Windows 10 для смартфона останется без особого внимания.

Свои усилия компания сосредоточит на Xbox, HoloLens, персональных компьютерах, а так же на разработке рекламы, направленной на привлечение дополнительного интереса к прошивке Windows 10. В его словах обозначилась четкая позиция: при всей важности смартфонов, а так же малого форм-фактора, Windows Mobile не является лучшим путем для привлечения пользователей.

Однако Microsoft верит в то, что совсем скоро подобные устройства окажутся в самом центре внимания компании. Данный подход ярко выражает сильную сторону компании: безраздельное доминирование в рамках рынка компьютеров персонального пользования.