service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Xiaomi представила smart-камеру для домашнего видеонаблюдения

15 января 2019

Xiaomi представила smart-камеру для домашнего видеонаблюдения

Китайский гигант Xiaomi представил на выставке электроники CES 2019 множество новинок, среди них домашняя «умная» камера YI Home Camera 3. Устройство получило поддержку искусственного интеллекта, а также опциональную возможность записывать и воспроизводить видео в высоком разрешении 1920х1080 пикселей. Кроме того, новая камера способна реагировать на звуки и движения объектов, попадающих в ее объектив.

Xiaomi Yi Home Camera 3.png

Такие системные особенности позволяют устройству посылать тревожные уведомления хозяевам только в том случае, если в этом, действительно, есть необходимость. К примеру, в случае идентификации движущихся объектов на 5-метровом и меньшем расстоянии, а также при появлении непривычных звуков, хозяева сразу же получат соответствующее оповещение. Храниться записанные устройством данные будут на специальном облачном сервисе, который, к сожалению, не бесплатный. Для привлечения покупателей разработчики предусмотрели приятный бонус в виде бесплатного использования системы хранения в течение шестимесячного срока, который смогут получить все желающие. По истечении семи дней весь материал, записанный на объект слежения, будет автоматически удаляться, освобождая место для новых роликов.

Что касается стоимости этой полезной новинки от китайского производителя, то по предварительным данным она не превысит 40 долларов. Купить новое поколение YI Home Camera можно будет уже в конце текущего месяца.