service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Xiaomi выпустила бюджетную альтернативу наушникам Apple AirPods

8 ноября 2018

Xiaomi выпустила бюджетную альтернативу наушникам Apple AirPods

О намерениях китайского производителя Xiaomi создать аналог, максимально приближенный к гарнитуре AirPods от Apple, известно давно и вот теперь можно констатировать факт свершения этих планов.

Mi AirDots.jpg

В ходе презентации выяснилось, что новинка, названная Mi AirDots, получила модуль Bluetooth пятого поколения для беспроводной передачи данных, фирменную технологию True Wireless Stereo, обеспечивающую беспроводной стереозвук и все это при минимальных габаритах: диаметр одного наушника не превышает 7,2 мм при массе 4,2 грамма. В комплекте к гарнитуре китайского производства прилагается портативный зарядный чехол белого цвета, использование которого позволяет устройству работать до 12 часов подряд в автономном режиме.

Mi AirDots-2.jpg

На продолжительность работы устройства без промежуточной его подзарядки способны воздействовать и другие факторы. Например, в монорежиме Mi AirDots будут функционировать не дольше 5 часов, в то время как стерео укоротит этот срок не менее чем на один час. Менять эти режимы довольно просто, ведь разработчики оснастили наушники тачпэдом, легкое прикосновение к которому позволит переключаться с одной опции на другую, отвечать на звонки и прерывать их, а также обращаться за помощью к голосовой поддержке.

Mi AirDots-3.jpg

Заказать эффектную гарнитуру белоснежного цвета можно уже сейчас, оставив соответствующую заявку в китайских интернет-магазинах. Стоимость гарнитуры составила всего лишь 29 долларов, старт розничных продаж новинки начнется не ранее 11 ноября.