service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Xiaomi заняла лидирующую позицию в рейтинге по качеству мобильной связи

16 июля 2019

Xiaomi заняла лидирующую позицию в рейтинге по качеству мобильной связи

Современные пользователи при выборе очередного смартфона обращают внимание на размер экрана, толщину рамок, качество камер, дизайн и степень защиты, совсем забывая о том, что главным критерием отбора был, есть и продолжает оставаться качество обеспечиваемой аппаратом мобильной связи.

Похоже, напомнить об этом решили авторы популярного теста Master Lu, которые захотели самостоятельно проверить связь самых популярных моделей мобильных устройств, составив на основании полученных результатов рейтинг. Вот тут то и выяснилось, кто же на самом деле является негласным мировым лидером, обеспечивающим лучшее соединение – первое место занял аппарат китайского производства Xiaomi Mi9, продемонстрировавший -69 дБм.

Xiaomi Mi 9.jpg

На «серебро» в рейтинге лучшего по качеству связи мобильного устройства вышла модель Axon 10 Pro от ZTE, которая расположилась на одну позицию выше смартфона Z6 Pro от еще одного популярного китайского бренда Lenovo, хотя оба устройства имеют одинаковый результат -71 дБм. Четвертое место досталось южнокорейскому производителю Samsung с его Galaxy Note9 и показателем -73 дБм, пятое – OPPO Reno 10xZOOM, который принимает сигнал с силой -75,5 дБм. Шестое, седьмое и восьмое поделили между собой смартфоны Huawei 9e, Samsung Galaxy S10 и Black. 

top.png

В самом конце топ-10 оказались такие модели, как Redmi Note 7 и OnePlus 6, продемонстрировавшие показатели -78,5 дБм и -79,4 дБм, хотя и такой потенциал кажется вполне приличным на фоне других гаджетов, которые даже не смогли попасть в этот рейтинг.

Кроме того, в топе так и не оказалось ни одного устройства от легендарного американского производителя Apple, а все вытекающие отсюда выводы должны сделать для себя сами пользователи.