service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

«Яндекс.Браузер» предложил своим пользователям новую опцию для сохранения видео

19 октября 2018

«Яндекс.Браузер» предложил своим пользователям новую опцию для сохранения видео

Команда Яндекс, продолжая совершенствовать свой сервис в разных направлениях, предложила на этот раз своим пользователям удобную опцию автоматического сохранения видео в маленьком окошке на виду, даже если осуществляется переход от одной вкладки к другой.

Яндекс.Браузер.png

Воспользоваться новой функцией смогут только те пользователи, которые успели обновить свой «Яндекс.Браузер» до новой версии, которая вышла буквально на днях. Стоит отметить, что рассматриваемый интернет-браузер стал дебютантом в этом вопросе среди всех остальных браузеров, которые пользуются большой популярностью, ведь пока только в этом приложении можно приостанавливать и сохранять видео в отдельных окнах. Исключением стали только рекламные видеоролики, которые прерываются без автоматического сохранения, по вполне понятным причинам.

Яндекс.Браузер-2.png

Если же такая опция, которая активизируется по умолчанию сразу после установки последнего обновления для «Яндекс.Браузера», не устраивает пользователя, то он сможет быстро отключить ее, перейдя в соответствующий раздел меню настроек. В этом случае автоматическое сохранение и перенос от вкладки к вкладке станет возможным только после того, как пользователь кликнет по специальной виртуальной клавише, всплывающей поверх окна с воспроизводящимся видеороликом.