service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Южная Корея разрабатывает для армии роботов, имитирующих животных

21 мая 2019

Южная Корея разрабатывает для армии роботов, имитирующих животных

Южная Корея продолжает лидировать в сфере всевозможных уникальных изобретений. В этот раз инженеры развитого азиатского государства разрабатывают роботов, способных имитировать движения насекомых, змей и животных.

Куратором проекта стала известная в Корее организация DAPA, специализирующаяся на проведении оборонных закупок. В планах компании – создание «биомиметических» роботов, которые будут помогать вооруженным силам страны одерживать победы в сражениях будущего. Согласно проекту, первые такие экземпляры поступят в распоряжение южнокорейских солдат ближе к 2024 году. Эта идея пришла в голову разработчикам не случайно, на создание подобных роботов их вдохновили животные, которые смогли противостоять самым страшным катаклизмам, приспосабливаясь практически в любых условиях.

korejskij-robot.jpg

Поэтому они и стали прототипами для создания биороботов новейшего поколения, которые смогут частично заменять живую силу в стремительно сокращающейся в своей численности армии Южной Кореи. Дело в том, что сроки военной службы в этом государстве составляют от 21 до 24 месяцев, в зависимости от вида войск, при общем количестве солдат, равном 600 тысячам с еще тремя миллионами мужчин призывного возраста в резерве.

На начальном этапе в ход будут запущены небольшие биороботы летающего и плавающего типа, которые смогут выполнять разведывательные задачи, и роботизированные змеи для проникновения в помещения с ограниченным пространством. Кроме того, инженеры собираются использовать таких роботов и на участках, где имели место крупные природные катаклизмы, крушения и стихийные бедствия, чтобы проводить поисково-спасательные операции различной степени сложности.