service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

За неделю до анонса произошла утечка информации о Samsung Galaxy S9 и S9+

21 февраля 2018

За неделю до анонса произошла утечка информации о Samsung Galaxy S9 и S9+

Благодаря известному в определенных кругах немецкому инсайдеру Роланду Квандту, буквально за неделю до официальной презентации Samsung Galaxy S9 и S9+ стали известны основные технические характеристики этих смартфонов.

Samsung Galaxy S9 и S9+.png

Совсем немного осталось до выхода двух новых устройств от Samsung Galaxy, но потенциальные пользователи уже могут получить более подробное представление об их устройстве. Так, ожидается, что как и в предыдущие разы, Samsung Galaxy S9 и S9+ будут отличаться друг от друга в первую очередь диагональю своих дисплеев (5,8 дюймов для S9 и 6,2 дюйма для S9+). Следующее отличие между двумя новыми Samsung Galaxy будет заключаться в камерах: по аналогии с прошлыми моделями S9+ получит сдвоенную камеру по 12 Мегапикселей для каждой, что позволит делать снимки в портретном режиме, в то время как у смартфона S9 будет одинарная основная камера в 12 Мегапикселей с фронталками в 8 Мегапискелей для каждой модели.

Samsung Galaxy S9 и S9+2.png

Примечательно, что, вне зависимости от количества модулей, камеры будут располагаться вертикально в средней части корпуса, что позволит разместить под ними сканер отпечатка пальца. Естественно, отличаться будет и объем памяти и если в старшей модели предусматривается 6 ГБ оперативки, то младая модель получит только 4 ГБ, притом что объем встроенной памяти для обеих моделей составит целых 128 Гигабайт. Особое внимание следует уделить процессору новых смартфонов от Samsung Galaxy, ведь речь идет о 10-нанометровом Snapdragon 845 от Qualcomm, единственном на сегодняшний день в своем роде.

Samsung Galaxy S9 и S9+3.png

При этом следует отметить, что воспользоваться всей мощью этого процессора сможет только американский сегмент рынка, в то время как для других регионов предусмотрен процессор Exynos 9810, который также весьма неплох. Официальная презентация новинок от корейского производителя должна состояться в Барселоне уже 25 февраля, а 8 марта объявлен старт их продажы.

Samsung Galaxy S9 и S9+4.png 

Также ожидается, что Samsung Galaxy S9 и S9+ получат Android 8.0 Oreo из коробки, что очень удобно. И единственным недостатком этих смартфонов по-видимому станет их цена, которая превысит предыдущий старт в среднем на 100 евро.