service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass стало в два раза прочнее

20 июля 2018

Защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass стало в два раза прочнее

Совсем скоро на смену сверхпрочному стеклу Gorilla Glass пятого поколения придет шестая версия, которая уже сейчас зарекомендована, как самая выносливая и износостойкая.

Corning_Gorilla_Glass_6-1.jpg

После проведения многочисленных crush-тестов разработчики нового продукта от компании Corning пришли к выводу о том, что это стекло в отличие от предыдущего сможет выдержать в два раза больше падений с метровой высоты. Так, Gorilla Glass 6 благополучно выдержала 15 ударов о твердую горизонтальную поверхность, дав трещину только с шестнадцатого раза. Если же проводить сравнительный анализ с конкурентами этого стекла, то они, как правило, не выдерживают даже первого падения, разбиваясь на жёсткой поверхности.

  Corning_Gorilla_Glass_6.jpg

Следует отметить, что было проведено и более сложное испытание, в ходе которого аппарат со стеклом Gorilla Glass 6 был упущен с большей высоты. На этот раз стекло выдержало тест, не дав ни одной трещинки. В настоящее время проводятся финишные испытания нового продукта Gorning, ожидается, что его можно будет использовать не только в качестве защиты для смартфонных экранов, но и как оболочку для их задней панели, выполненной из стекла.


Что же касается официальной презентации, то согласно предварительным прогнозам, первые мобильные устройства, оснащенные сверхпрочными стеклами Gorilla Glass шестой версии, появятся в продаже уже этой осенью.