service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

ЗD-принтер теперь работает и в космосе!

26 ноября 2014

ЗD-принтер теперь работает и в космосе!

Суперсовременный 3D-принтер был отправлен на Международную космическую станцию еще в сентябре текущего года. И вот стало известно, что благодаря усилием находившихся на борту космонавтов принтер впервые в истории человечества напечатал деталь из пластмассы, находясь на космической орбите и работая в невесомости.

 

Данное событие произошло в американском модуле МКС, который называется Destiny. Американец Барри Уилмор, который является капитаном действующей космической миссии на МКС,  17 ноября запустил испытательную модель трехмерного принтера и осуществил его настройку (калибровку). Через неделю, 24 ноября, инженеры, находящиеся в Центре управления полетами на Земле, через спутниковые каналы связи отдали принтеру команду распечатать пробную деталь – пластмассовый элемент размером 7,6 на 3,8 см с логотипом NASA. С поставленной задачей принтер справился на «отлично».

 

Компания Serty-Service, в свою очередь, предлагает Вам профессиональные услуги по обслуживанию компьютеров и настройке принтеров, в том числе и удаленно, даже если Вы находитесь почти что в космосе!