service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

ZTE восстанавливает былую мощь после снятия санкций

6 августа 2018

ZTE восстанавливает былую мощь после снятия санкций

Несмотря на то, что американское правительство полностью сняло санкции с китайского производителя ZTE, обвиняемого ранее в сотрудничестве с властями Ирана и КНДР, восстановить прежние производственные масштабы оказалось совсем не просто.

                        Axon 9.jpg

Тем не менее, разработчики чудом уцелевшей компании трудятся не покладая рук, уже готовя к выпуску свой первый послесанкционный смартфон Axon 9. При этом совсем не исключено, что новинка будет представлена на грядущей выставке электронной техники, которая должна пройти в столице Германии в первых числах сентября. По крайней мере, некоторые интересные подробности по этому поводу уже были опубликованы в Twitter-блоге известного немецкого инсайдера Роланда Квандта, работающего редактором в авторитетном немецком издании WinFuture. Так, согласно приведенным в социальной сети данным, в одном из веб-приложений были засвечены сразу две модели ZTE, одна из которых имела приставку Pro. Это означает, что компания может представить сразу два флагманских смартфона Axon 9 и 9 Pro.

Следует отметить, что официальная презентация безрамочника ZTE, оснащенного двумя двойными модулями камер, должна была состояться еще в начале года в рамках выставки MWC 2018, но тогда все карты компании спутал стремительно разгорающийся скандал с американским Госдепом, после чего на все активы производителя были наложены санкции.