service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Huawei работает сразу над тремя новыми устройствами под брендом MateBook

12 апреля 2017

Huawei работает сразу над тремя новыми устройствами под брендом MateBook

Прошлый год для известного бренда Huawei ознаменовался релизом оригинального устройства - трансформирующегося планшета, получившего название MateBook. Если верить сообщениям некоторых блоггеров, в ближайшие месяцы данная линейка девайсов, функционирующих на Windows 10 в ее 64-разрядном варианте, значительно расширится. На новые MateBook будет вновь произведена установка Windows (квалифицированная помощь специалистам вышеупомянутой компании из Поднебесной в этом, разумеется, не потребуется).

matebooks.jpg

Новинок ожидается три, они будут обозначаться литерами D, E и X и будут внешне вполне традиционными лэптопами, не трансформерами, что непривычно для Huawei. Сведения о грядущем пополнении семейства MateBook крайне скудны - сообщается лишь об установке в старшей модели (Х) чипсета Core i5 от Intel и наличия в нем же 8-гигабайтного ОЗУ. E станет обновленной версией нынешнего поколения планшетов этой серии и сохранит опцию подключения особого чехла с клавиатурой, а работать будет на Core M.

Никакие сроки презентации, даже предположительные, и детали касательно конкретных технических характеристик ожидающихся к выпуску моделей не озвучиваются.