service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Команда Facebook собирается презентовать smart-дисплей для видеообщения

23 сентября 2018

Команда Facebook собирается презентовать smart-дисплей для видеообщения

О запуске первого «умного» экрана для видеочатов от Facebook заговорили еще весной и вот, похоже, что презентация этого устройства уже не за горами (во всяком случае, в сети полно слухов по этому поводу).

Facebook.png

Новинка от команды Цукерберга, которой дали название Portal, по предварительным данным, в продажу поступит сразу в двух отличающихся друг от друга размерах, получив довольно большой дисплей и заглушку для объектива, чтобы пользователи не сомневались в полной приватности и конфиденциальности своих бесед. В качестве интегрированного голосового помощника разработчики Facebook будут использовать Alexa от Amazon, обладающую такими возможностями, как воспроизведение запрашиваемых новостной ленты, рецептов, музыкальных треков и любого видеоконтента. Еще одна уникальная функция «умного» гаджета заключается в способности отслеживания пользователя и всех его передвижений в помещении, если для этого будет дана соответствующая команда. Известно, что устройство уже вовсю тестируется, причем ни где-нибудь, а в квартирах сотрудников команды Facebook, поэтому ждать его выхода, действительно, осталось совсем недолго (по одной из версий, событие состоится уже на следующей неделе).

Стоимость smart-дисплея Portal, поддерживающего технологию искусственного интеллекта, составит от 300 до 400 долларов в зависимости от размера дисплея.