service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания SanDisk презентовала 4-терабайтный флэш-накопитель

8 января 2019

Компания SanDisk презентовала 4-терабайтный флэш-накопитель

Уже очевидно, что эра супер емких накопителей с миниатюрными габаритами уже не за горами, ведь все популярные производители начинают потихоньку презентовать свое виденье концептуальных устройств такого плана.

На этот раз отчиталась команда известного производителя съемных носителей SanDisk, представившая свой прототип 4-терабайтного флэш-устройства в рамках проходящей в настоящий момент в Лас-Вегасе международной выставки электроники CES2019.

SanDisk.jpg 

Несмотря на то, что пока это всего лишь прототип, вероятность его скорейшей практической реализации крайне высока, так как 2-терабайтные флэшки от этой компании появились в розничной продаже еще 2 года назад, пользуясь активным спросом в основном у корпоративных клиентов, так как их стоимость переваливает за тысячу американских долларов, делая устройства малодоступными для обычных пользователей. Остается только догадываться, во сколько потенциальным покупателям обойдется флэшка с объемом встроенной памяти в два раза больше, о чем предупреждает и сам производитель, не спешащий выводить свой новый продукт на общий рынок.

Не разглашаются и основные параметры устройства (даже скорость чтения и записи), хотя уже известно, что оно получило интерфейсное оснащение USB-портом стандарта C.