service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Mercedes-Benz представил первый электромобиль-конструктор для разных видов перевозок

14 сентября 2018

Mercedes-Benz представил первый электромобиль-конструктор для разных видов перевозок

Мировой автомобильный производитель презентовал уникальный в своем роде концепт электрокара под названием Vision URBANETIC, который представляет собой своеобразную платформу со сменными кузовами, способными удовлетворять практически любые пользовательские потребности.

Vision URBANETIC.jpg

В состав этой платформы, работающей на электродвигателе, вошли не только подвеска с колесами, но и фары с аккумулятором, поэтому к ней можно прикрепить практически любой «верх», в зависимости от того, какую задачу должен выполнить Vision URBANETIC.

Vision URBANETIC-2.jpg 

То есть электромобиль можно использовать не только в качестве пассажирского транспортного средства, но и как грузовую или комбинированную машину. Еще одна уникальная характеристика этого концепта заключается в том, что он способен следовать по заданному маршруту в режиме автопилота, распознавая в режиме реального времени не только знаки и конфигурацию дорог, но и ситуацию на них. Такая особенность обусловлена интеграцией логистической технологии, основывающейся на технологии искусственного интеллекта.

Vision URBANETIC-3.jpg

Речь идет об очень сложной системе управления, которая способна контролировать не только один электрокар, но и все транспортные средства, внесенные в базу. Именно этот центр составляет наиболее оптимальные маршруты следования, оценивая дорожную обстановку и кратчайшие пути.

Vision URBANETIC-4.jpg 

Всего в электромобиле от Mercedes-Benz помещается до 12 пассажиров средней комплекции или 10 грузовых мест. Уникальным является и автоматический механизм, с помощью которого происходит быстрая замена одного корпуса на другой.

Vision URBANETIC-5.jpg 

Кроме того, конструкцию разработанную инженерами пассажирского и грузового кузова можно незначительно корректировать, подгоняя их под собственные потребности.


Единственным недостатком этого чудо-мобиля является то, что он относится к концептам и пока неизвестно, сможет ли Vision-Benz выйти в тираж. Именно поэтому вопросы о его стоимости, технических характеристиках и дате официальной презентации так и остаются без ответов.