service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Не стоит пользоваться пиратским Windows, так как он может быть заражен

5 июля 2018

Не стоит пользоваться пиратским Windows, так как он может быть заражен

Пользователи нелицензированной версии ОС Windows со всех уголков планеты начали жаловаться на то, что в их системе появилось вредоносное ПО, ставящие под угрозу всю файловую систему ПК.

All-Radio 4.27 Portable.jpg

Более подробно изучив проблему, лучшие специалисты Malwarebytes пришли к выводу, что в дальнейшем пользователи пиратской версии Windows будут продолжать подвергаться вирусным атакам. Удалось исследователям выяснить и источник распространения вредоносного ПО, которым стало поддельное ALL-Radio (российское online-радио). После установки его на свой компьютер, скачивая какие-либо сторонние приложения, пользователь автоматически подвергает систему риску быть атакованным стремительно распространяющимся зловредом.

All-Radio 4.27 Portable.jpg

Этот вирус включает трояна, который очень опасен для всей файловой системы компьютера. В первую очередь в группу риска попадают любители всевозможных взломок для игр, а также те пользователи, которые хотят прокачать систему собственного ПК с помощью специальных активаторов. Стоит только вредоносному ПО попасть в систему ПК, как он моментально начинает загружать все необходимые обновительные патчи, включая зашифрованные майнинговые платформы. Хуже всего то, что удалить это приложение классическим способом невозможно, так как в его инструментах не предусмотрена такая функция.

К сожалению, на сегодняшний день эксперты не могут дать пользователям эффективную рекомендацию, которая поможет им защитить устройство от столь опасного взломщика. Единственный способ не заразить свой ПК заключается в использовании легальной IT-продукции.