service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Российские операторы связи отменят плату за внутрисетевой роуминг

8 августа 2018

Российские операторы связи отменят плату за внутрисетевой роуминг

Вот уже не первый год Федеральная антимонопольная служба России пытается решить проблему внутригосударственного роуминга, из-за которого все входящие звонки при передвижении по разным регионам страны являются платными. Похоже, что теперь им удалось достучаться до главных операторов России, которые наконец-то дали добро на его отмену.

Отмена внутрисетевого роуминга.jpg

Пока речь идет о таких сетевых гигантах, как Билайн и МегаФон, которые собираются уже с 20 августа сделать все входящие звонки между регионами бесплатными (исключением стал оператор мобильной связи МегаФон, так как он перенес изменения тарифной политики на начало сентября). Ожидается, что в ближайшее время их примеру последуют и другие компании, чтобы иметь возможность оставаться конкурентоспособными на рынке сотовой связи. Что же касается популярнейшего оператора МТС, то его представители также официально подтвердили свое решение об отмене роуминга на входящие звонки за пределами регионов, правда, они так и не обозначили точные сроки изменения тарифов, ограничившись расплывчатым ответом «в скором времени».

Но, несмотря на эти мелкие недочеты, у абонентов российских операторов связи появился огромный повод для радости и, судя по результатам онлайн-опросника, более 62 процентов респондентов встретили эту новость с большим позитивом, ссылаясь на то, что теперь можно будет путешествовать по стране без страха влететь в копеечку за общение с близкими.