service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Google Chrome 70 появился режим «картинка в картинке»

21 октября 2018

В Google Chrome 70 появился режим «картинка в картинке»

Недавно вышла новая версия популярного интернет-браузера Chrome от американской компании Google, которая получила не только новый интерфейс, но и полезнейшую функцию «картинка в картинке» для десктопа.

В настоящее время опция протестирована только в рамках видеохостинга YouTube, и для ее использования достаточно просто кликнуть по видео, выбрав во всплывающем меню соответствующую команду, после чего оно моментально свернется в компактное окошко воспроизведения. 

Google Chrome 70.jpg

При этом в самой вкладке появится вспомогательный индикационный значок, с помощью которого пользователи смогут не только перемещать миниатюрный плеер, но и задавать наиболее оптимальный его размер. Для управления видеороликом вовсе не обязательно прибегать к повторному разворачиванию вкладки, даже в крошечном окошке для этих целей предусмотрены основные кнопки в виде плей/паузы и крестика для закрытия окна. 

Google Chrome 70-2.jpg

Что же касается полной реализации опции для Chrome, то в этом вопросе все зависит от разработчиков, так как для этого придется провести кодовую модификацию плеера. Примечательно, что функция «картинка в картинке» была замечена еще в бета-версии Chrome, прошедшей под номером 69, правда, тогда речь шла о не очень удобных ручных настройках в экспериментальном меню. Теперь же, доступна в стабильной версии Chrome 70 для Windows, Mac и Linux.

Стоит отметить, что для пользователей интернет-браузеров Opera и Safari опция «картинка в картинке» стала доступной уже давно.