service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В новых версиях Windows 10 появится поддержка беспроводных сетей стандарта 802.11ad

8 января 2017

В новых версиях Windows 10 появится поддержка беспроводных сетей стандарта 802.11ad

Специалисты "Майкрософт" в каждом новом обновлении своей операционной системы, в особенности в последние годы, добавляли каждый раз минимум одну интересную возможность, в том числе функционал беспроводного соединения. Данная тема была затронута на состоявшейся на излете прошлого года конференции WinHec, имевшей место в китайском Шэньчжене, где довольно много рассказывалось о дополненной/виртуальной реальности и грядущем крупном апдейте Windows 10, получившем имя Creators Update, или Redstone 2.

Creators-Update-802.11ad.jpg

Судя по тому, что презентовали на этом мероприятии представители редмондского софтверного гиганта, в вышеупомянутом обновлении ожидается интересное ноу-хау, затрагивающее настройки Wi-Fi и способы подсоединения док-станций. Хотя уже сейчас без дополнительной установки программ удается подключить такие станции к цифровым устройствам на Windows 10 - там требуется лишь наличие современного USB-C 3.1 разъема и соединения 802.11ad, c Creators Update грядет нечто новое - нативная поддержка такого стандарта.

Обладатели гаджетов с обновленной операционной системой, после релиза и установки ее апдейта, без обращения в сервисный центр получат на свое устройство не только нужный стандарт Wi-Fi-соединения, но и, в частности, WSB (беспроводной аналог USB) Dock Discovery и ряд других нужных для подключения технологий. Применение этих нативных стандартов станет новой вехой для производителей не стационарных ПК и мобильных гаджетов: лэптопов, смартфонов, планшетов, - открыв им массу возможностей по улучшению функционала.