service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В США представлена первая презентация стихийного бедствия в дополненной реальности

17 сентября 2018

В США представлена первая презентация стихийного бедствия в дополненной реальности

К сожалению, природные катаклизмы в виде цунами, штормов и торнадо продолжают уносить миллионы человеческих жизней, несмотря на то, что современное сейсмическое оборудование позволяет давать своевременные прогнозы по поводу надвигающейся беды.

The Weather Channel.jpg

Безусловно, противодействовать стихии не так просто, несмотря на научно-технический прогресс, но основная причина больших человеческих жертв в последние годы все-таки кроется в беспечности, которая заключается в людском нежелании покидать собственные города и дома при получении первых сигналов тревоги. Чтобы противостоять этому, один из американских телевизионных каналов The Weather Channel провел прямо в студии уникальную презентацию с использованием инновационной технологии дополненной реальности, которая позволит зрителям воочию увидеть, что их ждет, если придет беда. Разработчикам удалось с помощью компьютерной графики смоделировать самый настоящий 3D-ураган и его потенциальные последствия: по сюжету события происходят на востоке США, где как раз сейчас бушует смертоносный ураган «Флоренс». При просмотре этого масштабного ролика становится четко видно, какая участь может ждать людей и их личное имущество в случае, когда воды Атлантического океана выходят из берегов.


По задумке организаторов, такая трансляция должна сделать людей более решительными в момент наступления часа X, ведь недаром говорится «Предупрежден – значит, вооружен», даже если приходится противостоять природе со всеми ее неожиданностями и причудами.